Pour vos inscriptions aux tournois

Tous les papiers (plaquettes, feuilles d’inscriptions et règlements) sont à demander à la présidente : Eléna ROCHETTE
 

 

  • Aizenay
  • Arras
  • Augan
  • Avallon
  • Baumes-les-Dames
  • Bessé-sur-Braye
  • Bonneval
  • Bonneval
  • Bourg-la-Reine
  • Bressuire
  • Chauny
  • Cherbourg
  • Clamart
  • Clamart
  • Cléry Saint André
  • Collégien
  • Compiègne
  • Cosne-sur-Loire
  • Courcouronnes
  • Crêches-sur-Saône
  • Dordives
  • Epernay
  • Éragny
  • Etrechy
  • Evry
  • Falaise
  • Fontaine la Guyon
  • Gif-sur-Yvette
  • Gisors
  • Isigny-le-Buat
  • Isle
  • Ivry sur Seine
  • Joué-lès-Tours
  • La Fénaye
  • La Ferté-Bernard
  • La Flèche
  • La Milesse.
  • La Queue Lez Yvelines
  • Le Mans
  • Les Bordes
  • Ligugé
  • Limay
  • Limoges
  • Lucé
  • Maintenon
  • Margny-lès-Compiègne
  • Maurepas
  • Morigny
  • Mulhouse
  • Nantes
  • Nantes
  • Notre-Dame-de-Sanilhac
  • Nozay
  • Orléans
  • Orsay
  • Ozoir-La-Ferrière
  • Pithiviers
  • Porcheville
  • Provins
  • Rambouillet
  • Saint-André-sur-Orne
  • Saint-Etienne
  • Saint-Etienne
  • Saint Maurice
  • Saint Philibert du Peuple
  • Saint-Prest
  • Sartilly
  • Sartrouville
  • Sens
  • Sète
  • Spay
  • Spay
  • Strasbourg
  • Triel-sur-Seine
  • Vénissieux
  • Vesoul
 

COMPÉTITIONS OFFICIELLES de la région ou frontalières... ou plus loin !

VILLE
(Dpt)
DATESFIN DES
INSCRI.
SH :
Simple
Homme
SD :
Simple
Dame
DH :
Double
Hommes
DD :
Double
Dames
MX :
Double
Mixte
NiveauxResponsableContact
Ligugé
(86)
30 juin / 1 juillet 201819 juillet 2018xxxxxN1 à NCNicolas SOUCHAUDnicolas-souchaud@hotmail.fr
Morigny
(91)
23/24 juin 201823 Mai 2018  xxxN3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/P/NC Vincent
Giraud
morigny.bad@gmail.com
Nantes (44)23/24 juin 201811 juin 2018xxxxxR, D, PRémi Labatremi.labat@gmail.com
Falaise
(14)
09/10 Juin 201821 mai 2018xxxxxInternationalGisèle Maurin malionel@wanadoo.fr
Orsay
(91)
09/10 juin 2018 xxxx NC à R6.Emmanuel
Bastin
manubastin@gmail.com
Le Mans (72)2/3 juin 201818 mai 2018xxxxxP à RStéphane COSMOasso.lmb72@gmail.com
Isigny-le-Buat (50)2/3 juin 20182 mai 2018xxxxxN et P12Ludovic CHARUELcontact.ubcb@gmail.com
Eragny
(95)
2/3 juin 20182 mai 2018xxxxxR5/R6, D7/D8, D9, P10, P11/P12/NCAnaïs SEBASTIAOtournoiplumesrouges@gmail.com
Chatillon
(92)
2/3 juin 201813 mai 2018xxxxxR , DHervé Morath.morat@free.fr
Laon5/6 mai 201825 Avril 2018xxxxxN3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/PJulien CAVALLIjuliuscav@gmail.com
Vesoul
(70)
28/29 Avril 201822 avril 2018  xxx N2 à PFRENAISIN Franckbadvesoul@gmail.com
Bessé-sur-Braye
(72)
21/22 Avril 201810 avril 2018xxxxxR à NCCharline RENOUTgameofbad72@gmail.com
André-sur-Orne (14)
21/22 Avril 20184 avril 2018  xxx P-D9, D8-D7, R6-R5 et R4-N3.Véronique
Gelebart
ussa14bad@gmail.com
Saint-Prest
(28)
21/22 avril 20181 avril 2018xxxxxR5/R6, D7/D8, D9/P10, P11/NCVincent TAMILIOplum.eure.bad@gmail.com
Bressuire (79)21/22 avril 201812 avril 2018xxxxxP à RDamien PROVOSTcontact@badmintonbressuirais.org
Cosne-sur-Loire
(58)
21 / 22 avril 20187 avril 2018xxxxxNC, P, D et RJérémy CLAYjeremy.claye@dif-chimie.fr
Les Bordes
(45)
19-21 mai 20184 mai 2018xxxxxR, D, P, NCFrédéric WOLFFtournoibclb45@gmai.lcom
Pithiviers (45)25 mai 201812 mai 2018  xxxR – D7/D8 – D9/P10 et P11/P12/NC.Stéphanietournoiapithiviers@gmail.com
La Milesse
(72)
14/15 Avril 201830 Mars 2018xxxxxR4, R5,
R6, D7, D8, D9, P10, P11, P12 et
NC.
Guillaume JEANMAIREbca72@free.fr
Evry
(91)
14/15 Avril 201831 Mars 2018xxxxxP, D9/D8 et D7/R6Alexandre PAPAZIANinfo@base91.fr
Margny-lès-Compiègne
(60)
14/15 Avril 201824 Mars 2018xxxxxR4/R5 , R6/D7 , D8/D9 et P Orianne CARREbmv.tournois@gmail.com
Nantes
(44)
14/15 avril 20187 avril 2018xxxxxN3 - D9Matthias Cousteltournoidbbn@donboscobadminton.fr
Gisors
(27)
24/25 mars 20189 mars 2018  xxxR, D , P
Damien COURTINfvp.gisors@gmail.com
Aizenay
(85)
31 mars / 1 Avril 201817 mars 2018xxxxx NC à R4 Vanessa Sansonaizenaybadminton@orange.fr.
Augan
(56)
31 mars,
1 et 2 avril 2018
22 mars 2018xxxxxN3, R4, R5, R6, D7, D8, D9, P10, P11 et P12Becker Christianbcpg56@gmail.com
Clamart
(92)
31 mars
01 avril 2018
1 mars 2018  xxxR5/R6, D7/D8 et D9/P-hmorat@free.fr
Saint-Etienne
(42)
17 mars 20184 mars 2018  xxxNC à R4Grégoire BERNONmontaud.bad@gmail.com
Bonneval
(28)
10/11 mars 201828 février 2018  xxxNC/P12/P11 - P10/D9 - D8/D7 et R6/R5Benoit AMEbenoitame@gmail.com
Sartrouville (78)10/11 mars 20189 mars 2018  xxxR6/D7, D8/D9, PSylvain JEANtournoi2018@sartroubad.net
Joué les Tours
(37)
3/4 mars 2018   xxxR4-R6, D7-D8, D9-P10, P11-P12Pauline GABORIAUDtournoi.bj@gmail.com
Spay (72)2 mars 201819 février 2018  xxxN3 à PMathieu JUIGNEtbsmc.spay@gmail.com
La Ferté-Bernard
(72)
24 et 25 Février 201811 février 2018xxxxxR4 à P12Gilles VADEvsfbad@free.fr
Baume-les-Dames
(25)
17/18 février 20187 février 2018xxxxxN2 à NCJean- Noël
BOURDENET
jeannoel.bourdenet@gmail.com
Spay
(72)
17/18 février 20182 février 2018  xxxN2 à PMathieu JUIGNEtbsmc.spay@gmail.com
Vénissieux
(69)
17/18 février 20182 février 2018  xxx R4/R5, R6/D7, D8/D9, P/NCRudy ALMODOVARrudy.almodovar@gmail.com
Dordives
(45)
10/11 février 201825 janvier 2018xxxxx R4/R5, R6/D7, D8/D9, P/NC Béchu Emmanuelmanu-severine@orange,fr
Notre Dame de Sanilhac
(24)
10/11 février 201830 janvier 2018  xxxP à N3Christian DEGRAVEcontact@sasbadminton24.fr
Limoges
(87)
10/11 février 201820 janvier 2018xxxxxN1-N2, N3-R4, R5-R6, D7-D8, D9-P10, P11-P12-NCAurélien BORELLEasbad87@yahoo.fr
Triel-Sur-Seine (78)3/4 février 20186 janvier 2018  xxx R5/R6 - D7/D8 - D9/P10 - P11/P12Elisabeth CADORELinscription.tournoi.triel@gmail.com
Crêches sur Saône (71)3/4 février 201819 janvier 2018  xxxN3/R4-R5/R6-D7/D8-D9/P10-P11/P12/NCCindy GELIN badcreches@gmail.com
Sartilly
(50)
20/21 janvier 20189 janvier 2018xxxxxN3/R4 R5/R6 D7/D8 D9/P Cédric Ménardcontact.ubcb@gmail.com
Bourg-la Reine
(92)
20/21 janvier 2018- x x  R+/R-/D+/D-/PSylvain Gaillardbadareine@badabourg.net
La Fléche
(72)
20/21 janvier 201830 décembre 2017xxxxxN2-N3 / R4-R5 / R6-D7 / D8-D9Yves Delormeusfbad@free.fr
Courcouronnes
(91)
20/21 janvier 201822 décembre 2017xxxxx4/R5, R6/D7, D8/D9 et Px/NCEric COLAVITItournoi@cocbadminton.org
Elancourt
(78)
13/14 janvier 201815 décembre 2017  xxx N3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/P10, P11/P12. Jean-Louis Tymulatournoi.lvelancourt@gmail.com
Avallon
(89)
13/14 janvier 2018_  xxxP à R4PINEL EDDYpresident.abba89@gmail.com
Strasbourg
(67)
13/14 janvier 20183 janvier 2018xxxxxN1, N2, N3, R4, R5, D7, D9, Poussins, Benjamins, MinimesCéline STREIT
streitceline@yahoo.fr
Sète
(34)
13/14 janvier 201823 décembre 2017xxxxxN1 à P12
Parabadminton (Fauteuils & Debout)
Kevin DELORY,tournoisbc@gmail.com
Porcheville
(78)
6/7 janvier 20188 décembre 2017xxxx NC à D7
(Poussin , Benjamin, Minime, Cadet)
PINTO Josétournoi.badsp@gmail.com
Maintenon
(28)
6/7 janvier 201828 décenbre 2017  xxxNC/P12/P11;
P10/D9 ;
D8/D7 ;
R6/R5
Stéphanie Segretaindavidstephfamily@gmail.com
Fontaine la Guyon
(28)
16/17 décembre 20174 décembre 2017  xxxNC à P10, D9/D8,
D7/R6, R5/R4
Germain DANGlesvolantsguidofontains@hotmail.fr
Orléans
(45)
16/17 décembre 20172 décembre 2017  xxxR4/R5 - R6/D7 - D8/D9 et P/NC.Jamal EL HAJJAJIbad.asptt.orleans@gmail.com
Saint Philibert du Peuple
(49)
9/10 décembre 201730 novembre 2017xxxxxR4 à NC.Freddy BRAULTfreddy.brault@neuf.fr
Saint-Etienne
(42)
9/10 décembre 201729 novembre 2017  xxxNC-N3Thibaud Vérin
badasaintetiennetour@gmail.com
Cherbourg
(50)
9/10 décembre 201730 novembre 2017xxxx R4/R5, R6/D7, D8/D9 et P10/P11/P1Puget Cédriccedric.puget@gmail.com
Rambouillet (78)9/10 décembre 20179 novembre 2017  xxxR4/R5, R6/D7, D8/D9 et P. Yann Le Mercier yann_lemercier@yahoo.fr
Provins (77)9/10 décembre 20179 novembre 2017xxxxxR6/D7-D8/D9-P10/P11/P12Nicolas HAUHETnicolas.hauet@icloud.com
Ivry sur Seine
(94)
2/3 décembre 20174 novembre 2017  xxx__Clément TISSARTclement.tissard@gadz.org
Lucé
(28)
2/3 décembre 201722 novembre 2017xxxxxNC-P11 / P10-D9 / D8-D7 / R6-R5 / R4 Annegret RAVIGNOTaravignot@gmail.com
Limay (78)18/19 novembre 201720 octobre 2017  xxxR5/R6, D7/D8, D9, P10, P11/P12/NCLaurent REDORATtournoi.badlimay@gmail.com
Etréchy
(91)
18/19 novembre 201718 octobre 2017  xxxN3/R4; R5/R6; D7/D8, D9/P/NCRenée Pontbriandtournoietrechy@gmail.com
Nozay
(91)
11/12 novembre 201712 octobre
2017
xxxxxD7-D8;
D9-P10
et P11-P12-NC
Nicolas BRIERnicolas@brier.fr
Mulhouse
(68)
11/12 novembre 201726 octobre 2017xxxxxP ; D8/D9 ; R6/D7 ; R4/R5 ; N2/N3Christophe
ORTIS
ortis.chris@orange.fr
Saint Maurice (94)11/12 novembre 201711 octobre 2017  xxxNC/P12/P11 – P10/D9 – D8/D7 - R6/R5, R4Damien JOULOUtournoi2017@absm.fr
Méré / La queue lez Yvelines
(78)
4/5 novembre 20176 octobre 2017  xxxD8/D9
P10/P11, P12/NC
TROUTIER Christinebadchrisvet@gmail.com
La Frénaye
(76)
2/3 décembre 201719 novembre 2017xxxxxR4/R5/R6
D7/D8/D9
P10/P11/P12/NC
Eric Régniereric.clbf@orange.fr
Compiègne
(60)
2/3 décembre 201716 novembre 2017  xxxR4-R5 / R6-D7 / D8-D9 / P10-P12Cédric RAFFARDcedricraff@gmail.com
Bonneval
(28)
29 octobre 201719 ocobre 2017xx   R5/R6
D7/D8
D9/P10 et
P11/P12
Benoît AMEbenoitame@gmail.com
Arras
(62)
28/29 octobre 201711 octobre 2017xxxxxN1/N2, N3/R4, R5/
R6, D7/D8, D9/P
Guy GOMELguy.gomel@sfr.fr
Sens
(89)
28/29 octobre 201714 octobre 2017xxxxxN3R4/R56/D+/D-/P123Denis Jakubowiczsobcsens@gmail.com
Chauny (02)21/22 octobre 201710 octobre 2017     R5/R6, D7/D8, D9/PStéphane QUENNESSONbadchabac@gmail.com
Collégien
(77)
21/22 octobre 201722 septembre 2017  xxxN3/R4, R5/R6, D7/D8+, D8-/D9, P/NCAnthony
BOUSSEAU
lesvolantsdelespace@gmail.com
Ozoir-La-Ferrière (77)21/22 octobre 201721 septembre 2017xxxxxR6/D7, D8/D9 et PThomas BOIVINinscriptions.tournoi.bco@gmail.com
Gif-sur-Yvette
(91)
21/22 octobre 201724 septembre  xxxN3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/P badagif@gmail.com
Cléry
(45)
21/22 octobre 201713 octobre 2017     R4-R5 / R6-D7 / D8-D9 /
P10-P11-P12-NC
Séverine THOMASclerybad@gmail.com
Isle (87)7/8 octobre 201730 septembre 2017xxxxxN2 à NCVictor Yee Kin Chobadmintonclubisle@free.fr
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com